Anciens officiers et coordonnateurs

Listes des anciens membres du comité exécutif et du comité de coordination* :

PrésidenceSecrétariatVP éducationTrésorerieCoordination aux affaires externesCoordination aux affaires internesCoordination aux communicationsCoordination aux DD et services
2020-2021Floriane Dewart

Laura AhunonBoris AgassounonClément GuidiAlexis Montoison

Cristina AglaiaVictor DevauxAurélien Jobard

Cécile AngeliniFloriane DewartLéonie-Lambert Gosselin
2019-2020Joffrey ClémentMarine EchternachAmina HentatiClément GuidiÉlisa PigeonDany Naser AddinLucas GuilhenFlorent Herbinger
Laure SiretIsabelle Courteau
2018-2019Nikolay RadoevNadia HajjoutAmina HentatiOswald PichotJoffrey ClémentIsabelle CourteauEmilio RiveraGuillaume Nyami
Ismail Ouchebri
2017-2018Arman AksoyIsmail OuchebriChahid AhabchaneNikolay RadoevEmilio RiveraAmina HentatiGuillaume Nyami
2016-2017Joël Girard-LauzièreIsmail OuchebriFereshteh NikfarjamArman Aksoy Mélissa C. TremblayMarjan ShiraziBruno Belzile
Andréanne Breton-Carbonneau
2015-2016Bruno BelzileMélissa C. TremblayYassine SouleimaniArman AksoyStephan FogaingMarjan ShiraziJoël Girard-Lauzière
Yann GaffetSophie DelahayeAnge-Boris Brika
2014-2015Raphaël BeamonteAriane BérardThomas Jan MahamadAlexandre PieyreStéphane Dauphin-PierreFrançois Labrèche
2013-2014Raphaël BeamonteIsabelle FotsingBruno BelzileThomas Jan MahamadMaurice DykmansStéphane Dauphin-PierreFrançois Labrèche
Medhi Mahjoub
2012-2013Radia AmarraSalam BenchikhWeimeng DingBibiana NarvaezRaphaël BeamonteMohammad GhodratnamaFanny Lalonde Lévesque
Isabelle FotsingRomaric Juvanon
2011-2012Andrea AriasRadia AmarraMarc-André LegaultFanny Lalonde LévesqueAlain PlaisantHani SaadRichard Engoulou
Félix GrondinAndrea AriasTatiana RafioneTarek Ould Bachir
Kenza El Khazraji
2010-2011Mathieu FlambardFélix GrondinSophie VerpeauxCaroline CatalanJessica Allard BernierFrederique DesbiensJérôme Martino
Amine El-Mourid
2009-2010Marc-Alexandre LaRocheMichèle DesjardinsHugues Imbeault-TétreaultJonathan Daniel-RivestJessica Allard BernierMathieu FlambardKim Sergerie
Mojra Janta-Polczynski
2008-2009Christine DupuisAmélie CôtéJoël Chamberland-LauzonAmandine SevrainMalena Bastien-MasseMarc-Alexandre LaRocheJonathan Daniel-Rivest
 PrésidentVP éducationVP affaires internesVP affaires externesVP communicationsSecrétaire-trésorier
2008-2009??????
       
2007-2008Paul BoyerPhilippe Laplame Khalid El AhracheKarim BensoudaLaurent Moss
       
2006-2007?Paul Boyer????
       
2005-2006??????
       
       
2004-2005??????
       
2003-2004Nicolas Vaillancourt-Veilleux?????
       
2002-2003Salim Laaroussi?????
       
2001-2002??????
       
2000-2001??????
       

* Ayant complété au moins un trimestre à leur poste.